24 февраля 2023 г. на масленичной седмице в зале Регентской школы прошел  концерт  ставший уже доброй традицией Барнаульской епархии.  На мероприятие был приглашен митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Ректор Барнаульской духовной школы, преподаватели, сотрудники семинарии, гости и студенты, а также  все желающие.

Под руководством протодиакона Владимира Черных  воспитанницы воскресной школы при Покровском соборе и учащиеся Регентской школы при Барнаульской семинарии показали спектакль по Евангельской притче «О десяти девах». Праздничная программа была представлена на библейскую тематику. Притча о мудрых и неразумных девах, символизирующих души человеческие, показывает, что и верующие в Сына Божия Господа Иисуса Христа и надеющиеся войти в Царство Небесное, несмотря на веру их, будут подвергнуты последнему испытанию на Страшном Суде и тогда приняты в Царство Небесное или отвергнуты навсегда.

Хороший  сюжет спектакля и  пение учащихся создали неповторимую атмосферу тепла и радости. По окончании выступления  Владыка Ректор поблагодарил исполнителей и поздравил всех гостей с проходящими празднествами.

После показа всех пригласили за стол, где были сладости и блины с чаем.

Текст Илюшин. Н. Ю

1 325