6 марта, в зале советов епархиального управления Барнаульской епархии, под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, состоялось общее совещание руководителей епархиальных отделов.

В совещании приняли участие секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, секретарь Архирейского совета протоиерей Андрей Басов, председатели профильных отделов епархии протоиерей Сергий Фисун, протоиерей Андрей Ушаков, протоиерей Михаил Бень, иерей Владислав Лапердин, иерей Александр Побединский, иерей Артемий Меркулов, иерей Дионисий Рейм, иерей Сергий Никандров, Илюшин Н. Ю, Стурова М. В.

На совещании были рассмотрены пункты (пп. 2, 8, 10е, 13) Положения о митрополиях Русской Православной Церкви для образования межъепархиальных коллегий по координации взаимодействия и обмену опытом работы между однопрофильными епархиальными отделами.

По завершении совещания митрополит Сергий во внимание к усердным пастырским трудам на благо Святой Церкви и связи с 50-летием со дня рождения наградил иерея Владислава Лапердина, председателя отдел по взаимодействию с казачеством, орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.