24 марта 2023 г. в пятницу в третью неделю Великого поста в Иверском храме Белоярска было совершено соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.

Литургию возглавил благочинный Белоярского округа и протоиерей Вячеслав Данькин. Ему сослужили настоятели и  клирики благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По завершении состоялось собрание духовенства Белоярского благочиния. Были подведены итоги начала года, обсуждены планы на будущее и решены текущие вопросы.

Литургия преждеосвященных Даров служится только в дни Великого Поста по средам и пятницам, на 5 седмице поста — в четверг, а также в первые три дня Страстной седмицы. По случаю храмовых праздников или праздников в честь особенно чтимых святых угодников Божиих, – например, в дни празднования обретения главы святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна или в день памяти сорока мучеников Севастийских, — она может быть совершена и в другие дни Великого поста (кроме субботы и воскресенья).