28 марта 2023 г. по благословению Главы Алтайской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского  в зале Советов Алтайской митрополии состоялось первое  объеденное заседание «Межъепархиальной коллегии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ» и «Межъепархиальной коллегии по информационной деятельности».

Приветственным  словом заседание открыл  Секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов, совещание проходило под председательством  председателя  Межъепархиальной коллегии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерея Дионисия Рейма и председателя Межъепархиальной коллегии по информационной деятельности Илюшина Н.Ю.

На собрание присутствовали председатели однопрофильных отделов епархий  Алтайской митрополий.

В рабочей повестке дня были рассмотрены вопросы:  о планах по развитию страниц епархий в социальных сетях, расширению видеопроектов, актуализации и детализации справочной информации на епархиальных сайтах, освещению общецерковных и епархиальных памятных дат.  Председатели коллегий рассказали  о важности системной и целенаправленной  взаимодействии СМИ епархий, входящих в состав Алтайской  митрополии.

 

509