Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В этот день, в воскресной школе Покровского кафедрального собора, прошел квиз «Сказка ОФЛАЙН». Мультимедийный квиз подготовили студенты АГИК вместе с преподавателем воскресной школы, к.п.н., доцентом АГИК Л.А. Гриневич.

Для воспитанников нашей школы на экране оживали герои сказок из книг: Дж. Радарри «Чиполлино»; П.П. Ершова «Конек-Горбунок»; А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино»; Э.Н. Успенcкого «Крокодил Гена и его друзья»; А. Милн «Вини-пух. Программа состояла из трех блоков: «Назови имя» – персонаж книги, «Угадай мелодию» и «Кто хочет стать Знатоком сказок». Эмоции перехлестывали, ребята, несмотря на свой возраст, отлично справлялись с заданиями, даже по-своему их дополняя.

Каждое произведение, это урок дружбы, верности, терпения и смирения. Так наши ребята учатся дружить, уважать, понимать друг друга. А главное, это жить по заповедям Божьим.

493