04 апреля 2023 г. в зале Советов  Барнаульской епархии состоялось первое заседание Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации Алтайской митрополии.

После молитвы Глава Алтайской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский и благословил на труды собравшихся и обратился с приветственным словом.

В собрании приняли участие председатель  Межъепархиальной  коллегии религиозного образования и катехизации Алтайской митрополии протоиерей Сергий Фисун.

На собрание присутствовали председатели однопрофильных отделов епархий  Алтайской митрополий, помощники  благочинных по религиозному образованию и катехизации.

В рабочей повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: Популяризация модуля Основы православной культуры в рамках предмета ОРКСЭ. Образовательная платформа «Клевер лаборатория». Общероссийская олимпиада школьников по «Основам православной культуре». Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Семинар для преподавателей воскресных школ.

Внесены предложения в план дальнейшей работы.

 

2 263