10 апреля 2023 года, Глава Алтайской Митрополии, Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и Председатель межъепархиальной Коллегии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, ключарь Никольского храма г. Барнаула иерей Дионисий Рейм приняли участие в открытии научного форма «Дни молодежной науки» в Барнаульском Юридическом Институте МВД России.

На торжественном открытии Дней молодежной науки и пленарном заседании Всероссийской научной конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства» присутствовали такие почетные гости, как заместитель начальника Договорно-правового департамента МВД России генерал-майор внутренней службы Дмитрий Глебов; председатель правового комитета администрации города Барнаула Екатерина Шаповалова; председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Александр Штебнер; заместитель главы администрации Центрального района города Барнаула Мария Тибекина.

С приветственным словом к участникам научного форума обратился заместитель начальника Договорно-правового департамента МВД России генерал-майор внутренней службы Дмитрий Глебов, который пожелал молодым ученым новых достижений и побед. Также участников пленарного заседания приветствовали начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, представители администрации города и духовенства.

В очередной раз БЮИ МВД России распахивает свои двери для увлеченной наукой молодежи.  В рамках научного форума, который будет проходить с 10 по 14 апреля, предусмотрен широкий спектр мероприятий: научные дебаты, защита научно-исследовательских проектов в рамках Всероссийских конкурсов, а также семь ярких и познавательных конкурсно-оценочных мероприятий, среди которых ключевыми являются «Следственная группа, на выезд!»,  «Участковый – это призвание!», криминалистический квест «Отдел полиции № Х», где померяются силами более 1200 участников из ведомственных образовательных организаций системы МВД России и гражданских вузов от Хабаровска до Калининграда.