В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года на телеканале «Катунь 24» состоится прямая трансляция Пасхального ночного богослужения из Александро-Невского собора г. Барнаула. У жителей Алтайского края и всех желающих в очередной раз появится возможность стать зрителями пасхального богослужения.

В это же время в студии будут присутствовать ведущая телеканала Римма Минина и член Союза писателей России, выпускник Барнаульской духовной семинарии, автор работ по истории храмовой архитектуры и символики христианского искусства  Иван Образцов, которые в течении 2-х часов будут говорить о богослужении происходящее в храме.

Такая трансляция очень важна, — отметил председатель Информационного отдела Барнаульской епархии монах Модест (Илюшин), — С помощью краевого телевидения человек, который не может в это время быть в храме, имеет возможность присутствовать на праздничной литургии и получить собственный опыт переживания праздничного Пасхального богослужения.

Прямая трансляция Рождественского и Пасхального богослужения проводится на телеканале «Катунь 24» с 2010 года, ее можно видеть на телеканале в сетях кабельных/спутниковых операторов, IPTV и на сайте katun24.ru.

806