21 апреля в пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме в честь Казанской иконы Божией Матери была совершена Божественная литургия которую возглавил заведующий Регентской школой Барнаульской духовной семинарии протоиерей Максим Спиненко.

Ему сослужили настоятель храма, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, иерей Вячеслав Бызов, иерей Сергий Замора и иеродиакон Мартин (Шапоренко).

Торжественными песнопениями богослужение украсил малый состав хора Регентской школы Барнаульской духовной семинарии  под управлением регента Власовой О.В.

По заамвонной молитве, духовенство совершило молебен с малым освящением воды. После чего духовенство с прихожанами прошли Пасхальным Крестным ходом вокруг храма. У восточной части храма было прочитано Евангельское повествование о Воскресении Христовом и явлении Его ученикам.

По завершении Богослужения протоиерей  Максим Спиненко, поздравил настоятеля Казанского храма иерея Константина Алексеева с 12-летием иерейской хиротонии! А также поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова.