30 апреля 2023 г.  в 3‑е воскресенье по Пасхе Православная Церковь отмечает этот  день как праздник всех женщин-христианок в  этот день на приходе иконы Божией Матери Живоносный источник села Боровиха прошёл ряд мероприятий посвящённый православному женскому празднику. После Богослужения настоятель храма иеромонах Филимон (Ивачев) поздравил женщин прихода и  вручил цветы.

В музее истории села прошёл круглый стол » Святые Жены Мироносицы» с  участием заслуженных учителей и приглашённых односельчан которые с интересом узнали о празднике и о роли женщины в Православной Церкви.

Закончилось мероприятие чаепитием. Также в рамках этого праздника на центральной площади села прошла акция отец Филимон с мужчинами прихода поздравили женщин и вручили им цветы и буклеты повествующие о празднике.