14 июня 2023 г. в Барнаульской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ.

На защиту были представлены  работы очного отделения  и заочного. По итогам защиты, все представленные работы были успешно защищены, а их авторы показали хороший результат.

В начале защиты председатель комиссии доктор исторических наукпрофессор кафедры всеобщей истории Алтайского государственного педагогического университета Валерий Анатольевич Бармин, объяснив порядок защиты, пожелал студентам успехов. Затем в порядке очереди студенты представляли свои выпускные квалификационные работы, после чего зачитывались отзывы и рецензии.

В состав комиссии кроме преподавателей духовной школы были приглашены: Лыдин Николай Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Алтайского государственного педагогического университета, протоиерей Вячеслав Данькин  — благочинный Белоярского округа  Барнаульской епархии. В работе комиссии дистанционно участвовал специалист Учебного комитета Русской Православной Церкви П.А. Лескин.

После выступления всех выпускников, экзаменационная комиссия подвела итоги своей работы, и были оглашены результаты.

Секретарь комиссии: иеромонах Модест (Илюшин)

Работа комиссии   транслировалась по системе видеоконференцсвязи в Учебный Комитет Русской Православной Церкви. Ответственный за информационную поддержку видеосвязь, а также фоторепортаж иерей Иоанн Макаров и иерей Богдан Кириллов.