17 июня 2023 г. в Барнаульской духовной семинарии состоялись выпускные торжества, завершающие собой 2022-2023 учебный год. Выпускной акт состоялся после Божественной Литургии, которую возглавил ректор  духовной школы митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

За Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: проректор по научной работе протоиерей Георгий Крейдун,  проректор по общим вопросам архимандрит Иларион (Морозов), секретарь Ученого Совета протоиерей Иоанн Мельников, духовник семинарии протоиерей Константин Гросс,  проректор по воспитательной работе иерей Анатолий Бочкар, проректор по учебной работе иерей Алексий Изосимов, заведующий подготовительным отделением протоиерей Алексий Корчагин, а также преподаватели и выпускники очного и заочного отделения в священном сане.

На малом в ходе, в связи с окончанием Барнаульской духовной семинарии правом ношения наперсного креста злотого цвета был удостоен иеромонах Платон (Стахнев) а диакон Кирилл удостоен права ношения двойного ораря.

По завершение Божественной литургии состоялся благодарственный молебен.

Далее состоялся, тожественный акт в честь 16-го выпуска, который открыл митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии.  Владыка подчеркнул что студенты получают правильный жизненный вектор, совершенствоваться и идти по которому предстоит уже самостоятельно за стенами семинарии.

Проректор по учебной части иерей Алексий Изосимов рассказал об итогах экзаменов и защите выпускных дипломных работ как очного, так и заочного отделений, а также в целом подвел итоги года по всем курсам семинарии.

Проректор по научной работе протоиерей Георгий Крейдун подвел итоги  работы за год и поздравил выпускников.

Заведующий Регентской школой протоиерей Максим Спиненко рассказал об итогах учебной деятельности школы.

Заведующий подготовительным отделением (пансионатом) протоиерей Алексий Корчагин сообщил о работе этого отделения.

После поздравлений Владыка Ректор вручил дипломы выпускникам пастырского отделения очной и заочной форм обучения, регентской школы, а также  выпускникам Центра подготовки церковных специалистов им. святителя Макария Алтайского (Невского). Также слово было предоставлено  выпускникам духовной школы, выражавшим теплую благодарность за время, проведенное в семинарии, бесценный опыт, перенятый от наставников, и за огромный труд, который они вкладывают в студентов.

Завершилось мероприятие по сложившейся традиции общей фотографией.

6 596