16 октября 2023 г. состоялось заседание жюри первого (регионального) этапа XVIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Были рассмотрены детские рисунки, присланные на конкурс из благочиний Барнаульской епархии воскресных школ и муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования. Решением жюри 21 работа были направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

1 ноября, в 12.00 в Барнаульском епархиальном управлении по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 17 состоится награждение победителей и номинантов конкурса «Красота Божьего мира».

Список победителей конкурса «Красота Божьего мира»:

 В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа
(9–12 лет) муниципальных, частных учебных заведений:

1-е место – Дианова Анастасия (12 лет), «Красные маки», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

2-е место – Шлейгер Яна (12 лет), «Венчание сестры», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

2-е место – Рудакова Елизавета (11 лет), «Иоанно-Богословская церковь», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

3-е место – Митьковская Арина (12 лет) «Наедине с природой» МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Евдокимова Анна Сергеевна;

3-е место – Ильинова Анна (11 лет) «К вечерней» МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Евдокимова Анна Сергеевна;

3-е место – Ханина Фаина (10 лет) «Искренняя молитва» МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Баталова Марина Юрьевна;

3-е место – Кириченко Виктория (11 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна.

3-е место – Марыгина Мария (11 лет), «Лавандовое поле», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна.

Грамота за участие:

– Казанцева Агелина (9 лет) «Хороша земля русская!», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Колупахина Кристина Николаевна;

– Фомина София (9 лет) «Библейские сюжеты», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Колупахина Кристина Николаевна;

– Седых Елизавета (10 лет) «В осеннем лесу», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Головачёва Надежда Петровна;

– Дмитрова Мария (10 лет) «У лукоморья дуб зеленый…» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, Головачёва Надежда Петровна;

– Корниенко Павел (9 лет) «Путь к Богу», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Беликова Евгения Викторовна;

– Даниленко Анна (11 лет) «У собора белокаменного», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Глуховцова Александра Николаевна;

– Циклакова Полина (10 лет) «Белочка при всех золотой грызёт орех», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Новицкая Светлана Даниловна;

– Шабанова Варвара (10 лет) «Любимый храм», МБОУ «СОШ 91» г. Барнаул, преподаватель Жилина Юлия Борисовна;

– Кандрина Джульетта (10 лет) «Учение», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Баталова Марина Юрьевна;

– Шевалье Милана (9 лет), «Осенний пейзаж», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Гапонова Светлана Сергеевна;

– Никотина Дарья (10 лет), «Рыбалка», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Гапонова Светлана Сергеевна;

– Федорова Анна (11 лет), «Барнаульский Знаменский женский монастырь», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Гапонова Светлана Сергеевна;

– Комарова Маргарита (9 лет), «Пасхальное утро», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Елисеева Нина Викторовна;

– Рыскина Виктория (12 лет) «Лебединое счастье», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Баталова Марина Юрьевна;

– Петоркина Вероника (9 лет) «В согласии с Богом», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Баталова Марина Юрьевна;

– Колесникова Анна (10 лет) «Путешествие к Белухе», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Баталова Марина Юрьевна;

– Тутченко Анна (12 лет), «Храм царевича Дмитрия на крови в городе Углич», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Елисеева Нина Викторовна;

– Мошкина Дарья  (9 лет), «Вид из окна», МБОУ «Гимназия №131» г. Барнаул, преподаватель Суртаева Наталья Викторовна;

– Энятян Мрия  (10 лет), «Цветы и храм-Любовь и вера», МБОУ «Гимназия №131» г. Барнаул, преподаватель Суртаева Наталья Викторовна;

– Лесников Евгений  (10 лет), «Под покровом Богородицы», МБОУ «Гимназия №131» г. Барнаул, преподаватель Суртаева Наталья Викторовна;

– Терентьева Валерия (9 лет), «Православная церковь», МБОУ «Гимназия №131» г. Барнаул, преподаватель Гладышева Елена Анатольевна;

– Бородулина Руслана  (9 лет), «Православная церковь», МБОУ «Гимназия №131» г. Барнаул, преподаватель Белова Татьяна Владимировна;

– Никулина Алена  (9 лет), «Ангелы и храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Долгова Дарья Федоровна;

– Вельмисева Виктория (9 лет), «Пасха», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Долгова Дарья Федоровна;

– Афанасьева Олеся (10 лет), «Рождество Христово», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Долгова Дарья Федоровна;

– Хиджави Гольберг Риталь (12 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Мерзлякова Злата (11 лет), «Пасха», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Запорожец Василиса (11 лет), «Храм Святого равноапостольного князя Владимира», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Королева Елизавета (10 лет), «Рождество Христово», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Ляхова Ульяна (11 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Ильин Андрей (11 лет), «Натюрморт», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Фролова Полина (10 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Остренкова Маргарита (11 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Булох Максим (11 лет), «Храм», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Шрейдер Варвара (12 лет), «Пасхальный натюрморт», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Валишевская Мария (10 лет), «Пасхальный натюрморт», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Подколзина Ева (11 лет), «Пасхальный натюрморт», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Демидова Марина Владимировна;

– Безгинова Татьяна (12 лет), «Горный Алтай», МБОУ «Лицей №122» г. Барнаул, преподаватель Астахова Елизавета Игоревна;

– Торбан Анастасия (12 лет), «Золотые наряды Алтая», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

– Козлова Евгения (11 лет), «Цветы на закате солнца», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

– Кудрявцева Виктория (11 лет), «Яблочный Спас», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

– Жукова София (10 лет), «Павлиний глаз», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

– Скворцова Ульяна (11 лет), «Я и мои питомцы», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Копылова Ольга Сергеевна;

– Исып Соня (11 лет), «Мои друзья», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Баширова Анна Александровна;

– Андриевская Даша (11 лет), «Иллюстрация А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Баширова Анна Александровна;

– Дурнева Ульяна(11 лет), «Прогулка по городу», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Баширова Анна Александровна;

– Тадышева Виктория (12 лет), «Иллюстрация А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Баширова Анна Александровна;

– Панова Анастасия (12 лет), «Сказка о царе Салтане», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Журавлева Вера (12 лет), «Утро», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Белашниченко Иван (12 лет), «Молитва. Схождение Святого Духа», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Сердюк Алена (9 лет), «Дождь», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Пупкова Валерия (9 лет), «Цветочки», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Зернова Виктория (10 лет), «Мой храм», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Горн Екатерина (10 лет), «Вечер», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Мирзалиева Омина (11 лет), «Осень», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Веселова Варвара (9 лет), «Натюрморт с физалисами», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Вагина Анисья (9 лет), «Одуванчики», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Корчака Арина (10 лет), «Рябина», «Дождь» МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Молозина Дарья (9 лет), «Морской пейзаж», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Калугина Елизавета (10 лет), «Маяк», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Бессонова Аврора (10 лет), «Рассвет», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Петрова Александра (12 лет), «Первый снег», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Попова Валерия (11 лет), «Подружки», «Люблю тебя, мой край», МБОУ «СОШ № 91» г. Барнаул, преподаватель Рубашкина Инна Владимировна;

– Музалева Римма (11 лет), «Закат за окном», «Краски осени», МБОУ «СОШ № 91» г. Барнаул, преподаватель Рубашкина Инна Владимировна.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа
(9–12 лет) воскресных школ:

1-е место – Назарова Мария (8 лет) «В сиянии неба – сияние души», Воскресная школа при храме пророк Божия Илии п. Бельмесево, преподаватель Устинова Екатерина Николаевна;

2-е место – Орлова Мария (10 лет) «Благовест в Храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово», Воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово, преподаватель Розенгрин Татьяна Петровна;

2-е место – Храмцова Полина (11 лет) «Храм среди леса», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

3-е место – Панасюк Милада (11 лет) «Храм на берегу», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

3-е место – Гридунова Елена (11 лет) «Заливные луга», Воскресная школа при храме свв. апп. Петра и Павла г. Барнаула, преподаватель Джения Мария Ивановна;

3-е место – Шнайдер Ефим (11 лет) «Радуга завета», Воскресная школа при храме Святого Духа р.п. Тальменка, преподаватель Шнайдер Наталья Сергеевна.

Грамота за участие:

– Такрашев Захар (9 лет), «Дорога в мой любимый храм», Воскресная школа при храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Новоалтайска, преподаватель Меремьянина Олеся Сергеевна;

– Зиновьева Диана (12 лет), «Сын Бога», Воскресная школа при храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Новоалтайска, преподаватель Меремьянина Олеся Сергеевна;

– Зиновьева Елисавета (9 лет), «Моя церковь», Воскресная школа при храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Новоалтайска, преподаватель Меремьянина Олеся Сергеевна;

– Машкина Василиса (11 лет) «Самый главный на селе», Воскресная школа при храме пророк Божия Илии п. Бельмесево, преподаватель Устинова Екатерина Николаевна;

– Машкина Анна (11 лет) «Дом родной», Воскресная школа при храме пророк Божия Илии п. Бельмесево, преподаватель Устинова Екатерина Николаевна;

– Марышева София (9 лет) «Мир Божий», Воскресная школа при Никольском храме г. Барнаула, преподаватель Бабушкина Ольга Всеволодовна;

– Демина Мария (11 лет) «Богородица с Новорожденным», Воскресная школа при Никольском храме г. Барнаула, преподаватель Бабушкина Ольга Всеволодовна;

– Макеев Макар (9 лет) «Природа родного края», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

– Силин Тихон (9 лет) «Водопады Горного Алтая», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

– Стаценко Анастасия (12 лет) «Чудотворное море», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

– Чепурнов Федор (9 лет) «Крестный ход», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александровна;

– Пригородова Анастасия (11 лет) «Скит», Воскресная школа при храме свв. апп. Петра и Павла г. Барнаула, преподаватель Джения Мария Ивановна;

– Джения Александра (12 лет) «Горе имеем сердца», Воскресная школа при храме свв. апп. Петра и Павла г. Барнаула, преподаватель Джения Мария Ивановна;

– Постникова Ксения (9 лет) «Храм как крепость», Воскресная школа при храме свв. апп. Петра и Павла г. Барнаула, преподаватель Джения Мария Ивановна;

– Шнайдер Ефим (11 лет) «Мой любимый храм», Воскресная школа при храме Святого Духа р.п. Тальменка, преподаватель Шнайдер Наталья Сергеевна;

– Калинина Ксения (11 лет) «», Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаул, преподаватель Серая Светлана Михайловна.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа
(13–17
 лет) муниципальных, частных учебных заведений:

1-е место – Рубашкина Мария (13 лет), «Весеннее пробуждение», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Чернышова Евгения Алексеевна;

2-е место – Репина Полина (17 лет), «Иллюстрация к произведению А.С. Пушкина «Пир во время чумы», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Вахненко Елена Викторовна;

2-е место – Своеволина Маргарита (15 лет), «Собор Василия Блаженного», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

3-е место – Пашкина Маргарита (13 лет), «Колокольный звон», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Нерозин Александр Евгеньевич;

3-е место – Крейк Цветана (16 лет), «Домашний уют», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Нерозин Александр Евгеньевич;

3-е место – Романенко Алина (15 лет), «Церковь Иоанна Предтечи», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

3-е место – Кудина Ульяна (16 лет) «Катунь», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна.

Грамота за участие:

– Журавлева Владислава (16 лет), «Благословение Христа», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Косьянова Анастасия Юрьевна;

– Орехова Полина (13 лет), «Рождение нового дня», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Головачёва Надежда Петровна;

– Борисовская Дарья (13 лет), «Наблюдение Бога», «Катунь», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Барнаул, преподаватель Тарасова Любовь Сергеевна;

– Фаст Ксения (15 лет), «Гончары Алтая», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Толматова Татьяна Юрьевна;

– Добрынина Екатерина (15 лет), «Мой Барнаул», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Толматова Татьяна Юрьевна;

– Клепикова Светлана (13 лет), «Шамаханская царица», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Новицкая Светлана Даниловна;

– Зауэр Дарья (15 лет), Натюрморт «Дары Алтая», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Толматова Татьяна Юрьевна;

– Семеняк Полина (14 лет), «Горный воздух», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Евдокимова Анна Сергеевна;

– Чубарова Екатерина (14 лет), «Осень в Горном Алтае», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Евдокимова Анна Сергеевна;

– Бойкина Екатерина (13 лет), «Безмятежность», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Евдокимова Анна Сергеевна;

– Дашкова Елизавета (15 лет), «Иллюстрация к произведению А.С. Пушкина «Пиковая дама», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Вахненко Елена Викторовна;

– Якимчук Татьяна (17 лет), «Иллюстрация к произведению А.С. Пушкина «Пиковая дама», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Вахненко Елена Викторовна;

– Собина Елизавета (16 лет), «Верный друг», МБУ ДО «ДХШ№2 г. Барнаула», преподаватель Нерозин Александр Евгеньевич;

– Корягина Анастасия (13 лет), «Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь в Костроме», МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, преподаватель Елисеева Нина Викторовна;

– Кононенко Дарья (14 лет), «Воскресное утро», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

– Гусева Дарья (15 лет), «Библейские сюжеты», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

– Чернуха Степан (13 лет), «Вечерняя служба», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Рукина Ульяна (14 лет), «Золотая рыбка», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Бирук Тимофей (14 лет), «Сказки Пушкина», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Киверина Софья (13 лет), «Сказка о царе Салтане», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Брехунова Арина (13 лет), «Прогулка по саду», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Авдонина Анжелика (14 лет), «Сюжеты из Библии», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Минакова Ульяна (13 лет), «Ангел», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Кондратьев Кирилл (13 лет), «Старый Барнаул», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Просекова Ксения (14 лет), «Летние каникулы», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Суворова Александра (13 лет), «Илл. А.С. Пушкина», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Брылина Серафима (15 лет), «Храм», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Филиппова Дарина (13 лет), «Илл. А.С. Пушкина», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Кеняйкина Софья (13 лет), «Илл. А.С. Пушкина. Дубровский», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Мануилова Анжелика (14 лет), «Илл. А.С. Пушкина. Капитанская дочка», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Шадрина Екатерина (15 лет), «Покровский собор», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Бубенко Арина (15 лет), «Набережная Барнаула», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Панов Сергей Викторович;

– Лучшева Екатерина (15 лет), «Илл. А.С. Пушкина. Капитанская дочка», МБУ ДО «ДШИ №3» г. Барнаул, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Кошкин Денис (13 лет), «Осенние листья», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Усов Михаил (14 лет), «Осенние листья», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Шаповалова Вероника (14 лет), «Осенний вечер», «Тыквенный микс», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Фисенко Софья (14 лет), «Физалис», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна;

– Леонова Мария (14 лет), «Крещение Руси», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

– Драченина Вера (15 лет), «Воскресное утро», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

– Кремлева Владислава (14 лет), «Вечерняя молитва», МБУ ДО «Барнаульская детская школа искусств №1» г. Барнаул, преподаватель Красулина Алиса Максимовна;

– Колпакова Алина (16 лет) «Исаакиевский собор», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

– Власенко Вероника (15 лет), «Мой храм», «Краски осени», МБОУ «СОШ № 91» г. Барнаул, преподаватель Рубашкина Инна Владимировна.

– Рубашкина Мария (13 лет), «Иллюстрация «Сказка о золотом петушке», МБУ ДО «ДХШ №2 г. Барнаула», преподаватель Чернышова Евгения Алексеевна;

– Милаева Екатерина (15 лет), «Церковь Вознесения Господня», «Я помню чудное мгновенье», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Заринск, преподаватель Солдатова Екатерина Витальевна.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа
(13–17
 лет) воскресных школ:

1-е место – Городова Алина (15 лет) «Мир духовный и земной», Воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово, преподаватель Розенгрин Татьяна Петровна;

2-е место – Фисун Мария (14лет) «», Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаул, преподаватель Серая Светлана Михайловна;

2-е место – Калинина Варвара (13лет) «», Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаул, преподаватель Серая Светлана Михайловна;

3-е место – Татаринов Илья (13 лет) «Домик на опушке леса», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Хабовская Екатерина Александров

3-е место – Джения Злата (14 лет) «Дом Божий», Воскресная школа при храме свв. апп. Петра и Павла г. Барнаула, преподаватель Джения Мария Ивановна;

3-е место – Панова Ирина (13 лет) «Благая весть», Воскресная школа при храме Святого Духа р.п. Тальменка, преподаватель Шнайдер Наталья Сергеевна.

Грамота за участие:

– Мушакова Юлия (13 лет) «В деревне у бабушке», Воскресная школа при храме пророк Божия Илии п. Бельмесево, преподаватель Устинова Екатерина Николаевна;

– Панова Ирина (13 лет) «Храм в Пасхальный день», Воскресная школа при храме Святого Духа р.п. Тальменка, преподаватель Шнайдер Наталья Сергеевна;

– Калинина Варвара (13лет) «Подсолнухи», Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаул, преподаватель Серая Светлана Михайловна.

– Фисун Мария (14лет) «», Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаул, преподаватель Серая Светлана Михайловна.

В номинации «Роспись по фарфору»:

1-е место – Левченко Ольга  (13 лет) «Пермогорская роспись», МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула, преподаватель Головина Наталья Владимировна.

 По результату первого (регионального) этапа конкурса, 21 работа направлена в Москву.

956