21 августа, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов доставил ковчег с точной копией Пояса Пресвятой Богородицы и возглавил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца г. Барнаула.

Протоиерею Андрею Басову сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Дионисий Рейм, иерей Валентин Михайлов, иерей Вадим Коваленко и иеродиакон Мелетий (Плотников).

Справка:

В 2015 году эту святыню благословил для поклонения верующих старец Ефрем, игумен монастыря Ватопед на Святой Горе Афон.

Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы будет находится в Храме Святителя Николая Чудотворца с 21 по 30 августа.

Ежедневно будет совершаться молебен с акафистом Божией Матери.

Принимаются записки. Подробную информацию уточняйте по телефону +7 (385) 235-49-75 (Церковная лавка).

Источник: nikol22.cerkov.ru/2022/08/21/blagochinnyj-barnaulskogo-gorodskogo-okruga-protoierej-andrej-basov-dostavil-kovcheg-so-svyatynej-v-nikolskij-xram-g-barnaula