10 сентября состоялся традиционный крестный ход от Иверского храма, расположенного по адресу: г.Новоалтайск, ул.Советов 2А, в Иоанно-Предтеченское Архиерейское подворье с. Сорочий Лог.

Число участников шествия – 140 человек.

В крестном ходе приняли участие протоиерей Вячеслав Данькин – настоятель Иверского храма в Белоярске и благочинный Белоярского округа, иеромонах Исаия (Жмакин)  – благочинный по монастырям, иерей Анатолий Филатов – настоятель храма Покрова Божией Матери в с.Сорочий Лог.

Крестный ход приурочен к празднику Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Свой путь участники мероприятия начали после Божественной литургии в храме Иверской иконы Божией Матери. Протяженность маршрута составляет порядка 20 километров.

Справка: традиция крестного хода в Сорочий Лог берет свое начало с советского времени. По словам старожилов, верующие того времени совершали крестные ходы по этому маршруту. В 2015 году эта традиция была возрождена.