10 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил водосвятный молебен в Иверском семинарском храме.

Спаси, Господи, люди Твоя / и благослови достояние Твое, / победы на сопротивныя даруя / и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Анатолий Бочкар, иерей Алексий Изосимов, иерей Вячеслав Клименко, иерей Иоанн Ефимец, диакон Олег Берендеев, иеродиакон Платон (Стахнев).

Богослужебные песнопения исполнил хор Барнаульской духовной семинарии. В храме молились студенты БДС.

Ныне наста время, всех освящающее, / и праведный нас ждет Судия, / но обратися, душе, к покаянию, / яко блудница, зовущи со слезами: / Господи, помилуй мя.

Водами одождивый, Христе, источник исцелений, / во всечестнем храме Девы днесь / Твоего благословения окроплением / отгоняеши недуги немощствующих, / Врачу душ и телес наших.