Вечная память…
12 февраля 2025 г. митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил панихиду по ктитору храма Иоанна Предтечи Анатолию Николаевичу Банных, в годовщину его кончины (10.04.1968 – 12.02.2017).
Владыке сослужили благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов, настоятель храма протоиерей Иоанн Мельников и диакон Владислав Лазарев.
Напомним, 12 февраля 2017 года вертолет «Робинсон», на борту которого находилось пять человек, упал в Телецкое озеро. Спасательные работы длились долгое время, была привлечена самая современная техника и достаточные человеческие ресурсы. Было найдено тело одной из пассажирок. Затем обнаружены лопасть вертолета, чехлы от винтов и двигателя, элементы крепежа. Больше никого не нашли, но спустя определенное время пропавших при крушении вертолета в Телецком озере признали погибшими.
Господь да упокоит в селениях праведных приснопоминаемого раба Божьего Анатолия!
Информационный отдел Барнаульской епархии




