Возбранный Воеводо, Господи Небесе и земли, победно благодарственное пение приносим Тебе, раби Твои, во ад ныне сшедшему и с Собою вся воскресившему, и наше избавление празднующе, светло вопием: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. (Кондак 1)

25 сентября 2022 года, в Седмицу 16-ю по Пятидесятнице, Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее), Предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Воскресению Христову в храме Иоанна Богослова Барнаула.

Владыке сослужили настоятель храма секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, благочинный Тальменского городского округа архимандрит Иларион (Морозов), диакон Олег Берендеев, а также клирики Иоанно-Богословского храма.

По завершение акафиста владыка помазал всех присутствующих  освящённым елеем.