22 февраля 2025 г., в канун Недели мясопустной, о Страшном суде, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в Покровском  кафедральном соборе г. Барнаула.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики кафедрального собора.

На утрене, после обычных полиелейных псалмов, хор воспел псалом 136 «На реках Вавилонских». Затем архипастырь совершил полное каждение храма. После степенных антифонов и прокимна митрополит Сергий возгласил евангельское зачало о явлении воскресшего Господа Иисуса Христа женам-мироносицам (Мк. 70 зач., XVI, 1–8).

После всенародного пения «Воскресение Христово видевше» хор воспел исполненное глубокого умиления песнопение Постной Триоди «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…»

При чтении священнослужителями канонов архипастырь совершил помазание духовенства и всех молящихся освященным елеем.

Информационный отдел Барнаульской епархии

996