16 октября 2022 года  митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил панихиду в Иверском храме Барнаульской духовной семинарии.

Владыки сослужили проректор по воспитательной работе иерей Анатолий Бочкар,  проректор по учебной иерей Алексий Изосимов, иерей Вячеслав Клименко, иерей Иоанн Ефимец, диакон Олег Берендеев.

Заупокойные песнопения исполнил мужской хор Барнаульской духовной семинарии под управлением иерея Дмитрия Котова.

Напомним что, панихиду можно заказать в любом храме и в любое время, когда этот храм открыт. Желательно присутствовать на панихиде и участвовать в молитве.  Панихиду можно заказать по любому православному христианину, родственнику, другу, а может быть, кому-то, кто дорог нам в силу различных обстоятельств. Панихида — церковное богослужение — совершается только о членах Церкви, о тех, кто сочетался Христу в таинстве Крещения и старался жить по-христиански.