27 марта глава города Вячеслав Франк представил депутатам Барнаульской городской Думы ежегодный отчет о результатах деятельности за 2025 год.
В заседании Барнаульской городской Думы принял участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь. Также заслушали отчет главы города сенаторы Российской Федерации, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, почетные граждане города Барнаула, руководители городских предприятий, религиозных и национально-культурных объединений, представители общественных организаций, руководители администрации города и администраций районов.
В заседании принял участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов, благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Дионисий Рейм.
В своем выступлении от лица Правительства Алтайского края Виталий Снесарь дал высокую оценку работе главы города Барнаула Вячеслава Франка и его команды, отметив конструктивное сотрудничество между краевыми органами власти и администрацией краевой столицы.
«В Барнауле проживает треть населения края и создается почти половина его экономического потенциала. Именно поэтому от состояния дел в краевой столице во многом зависит позиция региона в рейтингах Сибирского федерального округа и Российской Федерации. Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и все региональное руководство уделяют особое внимание текущим проблемам и развитию нашего административного центра», — отметил Виталий Снесарь.
По его словам, город Барнаул всегда впереди в вопросах муниципального управления. Приняты соответствующие решения в целях реализации нового порядка Федерального закона №131-ФЗ. Работа с населением организована на высоком уровне. Скорость реагирования на обращения жителей высокая, и никто не остается без внимания.
Источник: https://altairegion22.ru






