10 мая 2026 г., в Седмицу 5-ю по Пасхе митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста в храме  св. вмч. Георгия Победоносца г. Новоалтайска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма секретарь Барнаульской епархии архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, иерей Артемий Меркулов,  руководитель службы протокола Барнаульской епархии иерей Олег Берендеев, духовенство благочиния, диакон Олег Вихлянов.

В продолжение богослужения митрополит Сергий совершил помазание молящихся освященным елеем.

Информационный отдел Барнаульской епархии

104