Православный детский театр «Божьи люди» при храме Святой Живоначальной Троицы вернулся из поездки в г. Иркутск. В путешествии соединились паломнические, туристические и, конечно, творческие задачи! В организации нашего пребывания на иркутской земле и выступлений театра активное участие принял отдел просвещения Иркутской епархии и лично руководитель отдела — Рудь Анна Геннадьевна. Её стараниями мы получили приют в воскресной школе Свято-Никольского храма п. Листвянка и представили наши спектакли в Православной гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы в г. Иркутске.
В этот раз театр показал зрителю сразу два спектакля. Для младших школьников — по рассказу В. Зайцева «Прости меня за чужое зло», для старших классов — «Романовы. Царский путь». Сверстники наших юных актёров были увлечены действием, эмоционально переживали, а после показа задавали очень много вопросов и делились впечатлениями. После выступления директор гимназии Вячеслав Иванович Четвертаков провёл для нас увлекательную экскурсию.
Путешественники увидели прекрасный Байкал, познакомились с очаровательными нерпами, узнали много нового из богатейшей истории г. Иркутска. Ребята посетили Знаменский женский монастырь, где покоятся мощи святителя Иннокентия Иркутского, а на территории находится могила писателя Валентина Распутина. Также паломники почтили память Александра Васильевича Колчака у его памятника.
От души благодарим за молитвенный покров и отеческую заботу настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы протоиерея Константина Метельницкого, а также прихожан храма — за поддержку и веру!
Информационный отдел Барнаульской епархии











