2 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил празднование преподобного Гавриила Самтаврийского на Алтайской земле.

Владыка совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона села Санниково.

Ему сослужили протоиерей Вячеслав Данькин – благочинный Белоярского округа, иерей Анатолий Бочкар – настоятель храмов святителя Спиридона села Санниково и преподобного Гавриила Самтаврийского в Барнауле, протоиерей Константин Гросс, иерей Артемий Меркулов, иерей Иоанн Меркулов, иерей Анатолий Филатов, иерей Александр Родин, иерей Дмитрий Звягин, иерей Николай Володин, иерей Александр Гуляев, протодиакон Владимир Черных, диакон Константин Филатов, диакон Олег Берендеев и диакон Павел Анашкин.

В память о преподобном Гаврииле Самтаврийском богослужение частично совершалось на грузинском языке.