10 декабря В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил воскресное  богослужение в Никольском храме Барнаула.

Правящему Архиерею сослужили ключарь Никольского храма г. Барнаула и благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Дионисий Рейм, иерей Валентин Михайлов,  иерей Николай Руссу, иерей Иоанн Макаров, иерей Вадим Коваленко, диакон Олег Берендеев, иеродиакон Мелетий (Плотников), диакон Владислав Пасечник.

В ходе богослужения митрополит Сергий освятил икону с частицей мощей великомученицы Марины (Антиохийской).

Икона написана на сусальном золоте, копия византийской фрески, иконописец Игорь Углев.

По окончанию всенощного бдения владыка Сергий призвал на всех Божие благословение. Затем состоялось приходское собрание.