В ночь с 6 января на 7 января 2023 года на телеканале «Катунь 24» состоялась прямая трансляция Рождественского ночного богослужения из Александро-Невского собора г. Барнаула. У жителей Алтайского края и всех желающих в очередной раз появилась возможность стать зрителями праздничного богослужения.

В это же время в студии присутствовали ведущая телеканала Римма Минина и председатель информационного отдела Барнаульской епархии, а также преподаватель Барнаульской духовной семинарии Илюшин. Н. Ю., которые в течении 2-х часов обсуждали происходящее в храме.

Такая трансляция очень важна, — отметил Илюшин Н.Ю. — С помощью краевого телевидения человек, который не может в это время быть в храме, имеет возможность присутствовать на праздничной литургии и получить собственный опыт переживания праздничного Рождественского богослужения.

Прямая трансляция Рождественского и Пасхального богослужения проводится на телеканале «Катунь 24» с 2010 года, ее можно видеть на телеканале в сетях кабельных/спутниковых операторов, IPTV и на сайте katun24.ru.

602