14 января, накануне Недели 31-й по Пятидесятнице, перед Богоявлением, дня преставления и второго обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Сергий Казанцев, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На полиелее был пропето величание святому Серафиму Саровскому: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов».

Затем было совершенно полное каждение храма, после чего Владыка Сергий возгласил евангельское чтение.

Во время чтения канона, прихожане подходили к помазанию святым елеем.