27 января 2023 года в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Вадимовича Степашина с руководителем Алтайского отделения Императорского Православного Палестинского Общества митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием.

В начале встречи Сергей Вадимович Степашин вручил владыке Сергию удостоверение и знак Почётного члена Императорского Православного Палестинского Общества. Во встрече принимал участие руководящий состав Императорского Православного Палестинского Общества, действительные его члены.

От Алтайского отделения также принял участие заместитель руководителя протоиерей Георгий Крейдун, заведующий кафедры богословия и церковно-практических дисциплин Барнаульской духовной семинарии.

Императорское Православное Палестинское Общество ведёт обширную международную деятельность в России и в библейском регионе. Поддерживает научные и археологические исследования, издательскую деятельность. Активно поддерживает паломничество на Святую Землю. Общество занимается просветительской деятельностью, молодежными и гуманитарными проектами.

Большой вклад Общество вносит в дело развития культуры и искусства.

Общество имеет отделения в государстве Израиль, московское и региональные отделения в России, а также Общественный центр по защите христиан на Ближнем Востоке и Северной Африке.

По материалам сайта  ИППО  https://www.ippo.ru 

758