7 февраля в Барнаульском епархиальном управлении состоялось второе заседание оргкомитета по проведению II межрегионального этапа ХVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому Федеральному округу.

В заседании оргкомитета приняли участие  заместитель министра образования и науки по Алтайскому краю Синицына Галина Владимировна, директор КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» Дюбенкова Марина Владимировна, председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун, а также специалисты вышеуказанных ведомств и учреждений.

В ходе работы участники заседания обсудили ряд организационных вопросов.

На совещании был принят план мероприятий по организации и проведению II этапа, а также был рассмотрен проект программы работы экспертов и членов Конкурсной комиссии, которые прибудут в столицу Алтайского края  27-29 июня 2023 года. На рассмотрение оргкомитета был представлен проект по встречи и проведению награждения победителей второго этапа конкурса.

***

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно с 2005 года. Его целью является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью. Участники – педагогические работники, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений, воскресных школ, православных гимназий.

450