Вечная память…

12 февраля 2023 г. митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил панихиду по ктитору храма Иоанна Предтечи Банных Анатолию Николаевичу в честь 5-летия со дня его кончины.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Мельников, диакон Олег Берендеев и диакон Кирилл Селянинов.

После панихиды у храма Ионна Предтечи в Нагорном парке Барнаула Владыка Сергий совершил литию у памятной мемориальной плиты, надпись на которой гласит, что храм был восстановлен при содействии «безвременно ушедшего из жизни Банных Анатолия Николаевича (10.04.1968 – 12.02.2017 гг.)».

Напомним, 12 февраля вертолет “Робинсон”, на борту которого находилось пять человек, упал в Телецкое озеро. Спасательные работы длились долгое время, была привлечена самая современная техника и достаточные человеческие ресурсы. Было найдено тело одной из пассажирок. Затем обнаружены лопасть вертолета, чехлы от винтов и двигателя, элементы крепежа. Больше никого не нашли, но спустя определенное время пропавших при крушении вертолета в Телецком озере признали погибшими.

Господь да упокоит в селениях праведных приснопоминаемого раба Божьего Анатолия !

Вечная ему память!

Фото: Владислав Лазарев.