16 февраля в зале Ученых советов Барнаульской духовной семинарии прошел Учёный Совет. Заседание возглавил ректор Барнаульской духовной семинарии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В работе приняли участие Советник ректора зав. кафедрой богословия и церковно-практических дисциплин протоиерей Георгий Крейдун, зав. Регентской школы протоиерей Максим Спиненко, проректор по научной работе протоиерей Сергий Фисун, ученый секретарь совета семинарии протоиерей Иоанн Мельников, проректор по учебной работе иерей Алексий Изосимов, проректор по воспитательной работе иерей Анатолий Бочкар, протоиерей Евгений Елисеев, духовник семинарии протоиерей Константин Гросс, заведующий подготовительным отделением протоиерей Алексий Корчагин, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, начальник учебно-методического отдела Климентова Евгения Петровна.

Обсуждались итоги календарного 2022 года, в частности рейтинг духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Владыка-ректор поблагодарил административный и преподавательский состав за проделанную работу. Затрагивался вопрос о подаче ходатайств к награждению преподавателей в Год педагога и наставника, а также о подготовке кандидатур к подаче в номинационную комиссию Учебного комитета на присвоение ученого звания профессора и доцента.

Было поручено подать заявление на регистрацию сборника Трудов семинарии как СМИ.

Владыка-ректор призвал улучшить научную деятельность семинарии.