Православные книги — особый вид литературы в современном книгоиздательстве. Ежегодно отмечают и праздник, посвященный этой литературе, — День православной книги — 14 марта.

В этот день во многих епархиях проводятся книжные выставки-ярмарки. В приходах проходят акции, посвященные православной литературе. В библиотеках, воскресных школах устраиваются встречи с православными писателями и поэтами.

Праздник преследует цель привлечь внимание общества к данному виду литературы, мотивировать читателя заглянуть в свою душу, души родных людей и предков своего народа, изучать историю и культуру своего Отечества. Ведь православная книга учит христианской морали: любви, добру, состраданию, умению переносить трудности. Православная книга – это не только сборник религиозных канонов или рассказы о житии святых, но и высоконравственные художественные произведения.

Фонд библиотеки Барнаульской духовной семинарии насчитывает 20005 экземпляров, как православных книг, так и художественной литературы, журналов и газет. Фонд постоянно пополняется, библиотека Семинарии регулярно проводит выставки книг и праздник «День православной книги» не станет исключением.

 

Ждем Вас в абонементе и в читальном зале библиотеки Барнаульской духовной семинарии!

Мы работаем с 9.00. до 17.00. с небольшим перерывом на обед с 13.00. до 13.20.

 

Сотрудники библиотеки

 

358