22 марта  2023 г. митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий встретился с генеральным директором «Сибирской Медиагруппы», председателем алтайского отделения Союза журналистов Андреем Абрамовым.
На повестку заседания рабочей группы были вынесены вопросы редакционно-издательской политики Алтайской митрополии.

В ходе встречи А. А. Абрамов принял участие в заседании рабочей группы по редакционно-издательской политике Алтайской митрополии. Обсудили вопросы взаимодействия и информационного сотрудничества. Так, была достигнута договоренность по координации информационной деятельности, освещению в СМИ региона проектов и мероприятий, проводимых Русской Православной Церковью. Председатель Союза журналистов Алтайского края выразил готовность в эффективном и долгосрочном сотрудничестве, создании благоприятных условий для распространения информации о деятельности алтайской митрополии и укреплении медиапартнерства.

На заседание были приглашены секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, секретарь Архиерейского совета митрополии протоиерей Андрей Басов,  председатель миссионерского отдела архимандрит Иларион (Морозов) председатель отдела  по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Дионисий Рейм, председатель информационного отдела Илюшин. Н. Ю, представили Барнаульской духовной семинарии и благочиний.

 

509