Студенты направления «Психология» посетили Музей истории Православия на Алтае. С духовной жизнью нашего города и историей развития православия в регионе ребята познакомились через экспонаты: книги, иконы и облачения священнослужителей. Некоторые из них датируются серединой XVIII века.

В музее действует четыре открытых для посещения зала: Духовная жизнь города Барнаула, Барнаульский Богородице-Казанский женский монастырь, Храмовые святыни и Алтайская Духовная Миссия.

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей Барнаульской и Алтайской епархии и Барнаульской духовной семинарии. На экскурсии затронули важные вопросы жизни современного молодого человека.

16 апреля православные верующие отмечают Пасху или Светлое Христово Воскресение – самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре. В рамках экскурсии студенты узнали о традициях и истории возникновения Светлого праздника Пасхи.

Источник: https://www.alt.ranepa.ru/pressroom/news/studenti_psihologi_poznakomilis_istoriey_pravosla_8097.html