Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

20 апреля в четверг Светлой седмицы, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Славгородский и Каменский Антоний, совершили Божественную литургию  храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в пос. Павловска

Архипастырям сослужили: архимандрит Иларион (Морозов) благочинный Тальменского округа, секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев, диакон Олег Берендеев и духовенство Славгородской епархии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем епископ Антоний  вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был совершен Пасхальный крестный ход и прочитано зачало Евангелия о Воскресении Христовом.

Затем Глава Алтайской митрополии  обратился к богомольцам с архипастырским словом проповеди и поздравлениями с Воскресением Христовым!
После соборной торжественной молитвы в храме  гостям представили праздничный концерт.