В Светлую Пасхальную неделю в храме ЛИУ-1 в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша». Богослужение провел помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими, клирик  Знаменского храма иерей Александр Побединский.

После службы в храме отец Александр раздал присутствовавшим на молитве осужденным подарки, подготовленные монахинями Знаменского монастыря, – освященные куличи, крашеные яйца и артос – особый пасхальный хлеб, который выпекают в виде большой просфоры.

– Пасхальные дни не входят в привычное жизненное течение, они словно обнуляют наши обиды, непонимания, претензии друг к другу, примиряют нас всех. Человек во время Светлой седмицы включается душой в вечность. Общая молитва в эти дни дает ощущение единого для всех пространства. Надеюсь те, кто сегодня молился в храме, почувствовали это, – отметил Александр Побединский.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю