В неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, 23 апреля в воскресной школе Покровского кафедрального собора прошли мероприятия, а также, хор воскресной школы пели на Литургии в храме Иоанна Воина.

Божественная литургия в храме Иоанна Воина

На Светлой седмице хор воскресной школы Покровского кафедрального собора принял участие в Божественной литургии в храме святого Иоанна Воина. Девочки читали Часы и пели на клиросе под руководством регента Вероники Архиреевой. По окончании Божественной Литургии, иерей Андрей Бурбах поздравил всех с Неделей апостола Фомы, Антипасхой словами «Христос Воскресе!». Всем прихожанам и гостям раздали по яичку и сладкому подарку.

Награждение за конкурс инфографики

В этот праздничный день прошло награждение воспитанников младшей группы за участие в конкурсе инфографики по теме «Дорогой Великого Поста». До начала Великого Поста ребята на занятиях, по предмету Закон Божий, изучали подготовительные недели Великого поста, смотрели мультимедийные уроки и проверяли свои знания в игре, а уже на творческих занятиях рисовали лестницу подготовительных недель. Дома ребята украшали работу, которая имеет вид инографики. Инфографика – это графический способ подачи информации, проще – это информация в виде картинок. Ребятам вручили дипломы победителей и сладкие подарки.

Катание яиц и чаепитие

По традиции в день празднования Недели апостола Фомы, Антипасхи в воскресной школе проводят традиционные игры «Катание яиц». Ребята очень любят эту игру, радостные и азартные в получении приза катали яйца. Выигрывали не только сладкие подарки, но и игрушки. Набрав конфет стали пить чай. Традиционно русский чай пьют из самовара, что и было на праздничном столе. Все, дети и родители, объединились и дружно праздновали Воскресный день.

«Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!»

703