В марте 2023 года исполнилось 10 лет с момента выхода первого номера журнала «Покров» Барнаульской духовной семинарии.

Журнал живёт и продолжает развиваться, ему был присвоен гриф Издательского совета Московской Патриархии «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви». Соответствующее свидетельство за №260 от 15 января 2014 года.

Это событие очень значимо для всех нас, в том числе особенно для тех, кто имеет непосредственное отношение к подготовке и изданию журнала.

Выражаем благодарность редколлегии журнала за ответственную деятельность.

В мае 2022 года вышел юбилейный номер журнала, посвященный 25-летию возрождения Барнаульских духовных школ.

Журнал «Покров» выходит 1-2 раза в год. В 2020 и в 2021 году журнал не издавался. Тираж большинства номеров был 900 экземпляров. В настоящее время тираж составляет 500-600 экземпляров.

Журнал «Покров» призван открывать читателям внутренний мир духовного учебного заведения, знакомить с его студентами и преподавателями. Редакция журнала «Покров» выражает надежду на то, что с каждым номером будет всё более интересных статей, интересных авторов как из Алтайского края и Республики Алтай, так и из других Сибирских регионов, а также и европейской части России.

16-й номер журнала напечатан типографией ООО «ИПП «Алтай» 28 апреля и первыми его получили гости Дня открытых дверей Барнаульской духовной семинарии, который прошел 29 апреля.

Ссылка на выпуск: https://disk.yandex.ru/i/0JhG9u_RBgVxXA

279