Ра́доватися мироно́сицам повеле́л еси́, плачь прама́тере Е́вы утоли́л еси́  воскресе́нием Твои́м, Христе́ Бо́же, апо́столом же Твои́м пропове́дати повеле́л еси́: Спас воскре́се от гро́ба.

29 апреля 2023 г. в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Барнаульский и Алтайские Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Барнаула.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Тимофей Самотдинов, иерей Александр Микушин, иерей Богдан Кириллов, иеромонах Платон (Стахнев), иеромонах Василий (Вдовин), протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев, диакон Василий Петров.

В третье воскресенье по Пасхе Церковь празднует память святых жен-мироносиц, первыми узнавших о воскресении Спасителя. К женам-мироносицам относят несколько благочестивых женщин, упоминаемых в Евангелии: Марию Магдалину, Марию Иаковлеву, Саломию, Иоанну, Сусанну, сестер Марфу и Марию. Вместе с ними Церковь почитает тайных учеников Спасителя — Никодима и Иосифа Аримафейского. Переходящее празднование в неделю жен-мироносиц совершается грузинской царице — благоверной Тамаре.