30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий  совершили Божественную литургию  в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Южный Барнаула.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Вадим Гамов, иеромонах Василий (Вдовин) и диакон Олег Берендеев.

Евангельское зачало, прочитанное за Литургией, повествовало о погребении Господа Иисуса Христа праведными Иосифом и Никодимом, а также о явлении Ангела женам-мироносицам, воспоминанию которых посвящен нынешний воскресный день (Мк. XV, 43 – XVI, 8).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем митрополит Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По завершении Богослужения   Архипастырь преподал всем молящимся святительское благословение.