4 мая в Алтайской митрополии состоялось очередное заседание Межъепархиальной коллегии по социальному служению и благотворительности Алтайской митрополии. Мероприятие прошло в онлайн формате.

Совещание проходило под председательством председателя Межъепархиальной коллегии по взаимодействию с казачеством Алтайской митрополии протоиерея Владислава Лапердина.

На собрание присутствовали председатели однопрофильных отделов епархий Алтайской митрополий.

В ходе совещания отец Владислав ознакомил присутствующих с основными документами, регламентирующими работу в сфере окормления казачества.

Участники совещания совместно уточнили план мероприятий на текущий год, обсудили помощь участникам СВО и их семьям, развитие профильных казачьих классов в системе непрерывного казачьего образования, и гуманитарную поддержку казакам, находящимся в зоне СВО.