11 мая в Алтайской митрополии состоялось очередное заседание Межъепархиальной коллегии по делам молодёжи и православным молодёжным организациям.

Совещание проходило под председательством председателя Межъепархиальной коллегии по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Алтайской митрополии иерея Артемия Меркулова.

На собрание присутствовали председатели однопрофильных отделов епархий Алтайской митрополий.

В ходе совещания участники обсудили работу литургических, библейских, евангельских кружков, проведение межъепархиальных спортивных турниров, мероприятий, квестов, акций и пр. среди молодежных объединений, продвижение молодежного паломничества в т.ч. между епархиями, реализацию благотворительных проектов и других социально значимых и добровольческих инициатив, а также наметили планы по православному молодежному направлению для следующей коллегии.