28 мая 2023 г. в зале советов Барнаульской епархии состоялось заседание архиерейского совета Алтайской митрополии под председательством митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, главы Алтайской митрополии.

В заседании архиерейского совета приняли участие  епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Славгородский и Каменский Антоний, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, секретарь архиерейского совета протоиерей Андрей Басов, председатели  профильных межъепархиальных коллегий Алтайской митрополии.

Были рассмотрены вопросы касающиеся внебогослужебной деятельности епархий, входящих в состав Алтайской митрополии.

Митрополит Сергий обратился к участникам собрания со вступительным словом, в котором представил повестку дня.