28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, воскресная школа Покровского собора последний раз полным составом в этом учебном году участвовали в Божественной Литургии, мальчики помогали в алтаре, девочки пели на клиросе под руководством регента Вероники Архиреевой. В этот день Архиереи, духовенство и миряне поздравляли Высокопреосвященнейшего владыку Сергия со знаменательной датой – 10-летием служения на Алтайской земле.

Закончился учебный 2022/2023 год, но участие в Богослужениях будут продолжаться, но уже каждый самостоятельно со своими родителями будет приходить в храм.

Не оставляя традиции, установленные за много лет в нашей школе, организованно все вместе, дети и родители поехали на Никольский источник, вместе с протоиереем Максимом Спиненко читали акафист Николаю Чудотворцу.

После чего, все дружно отправились к речке, где играли в подвижные игры, родители жарили шашлыки и все вместе трапезничали. В неформальной обстановке пели песни под гитару. Было очень весело, настолько дружный коллектив нашей школы, что иногда бывает жалко, что целое лето впереди. Дети были счастливы – начались каникулы.

586