31 мая, в день памяти преп. Макария Алтайского в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. Им сослужило духовенство Горноалтайской епархии.

Проповедь на запричастном сказал настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов.

По окончании богослужения был отслужен молебен преп. Макарию Алтайскому после которого к прихожанам с приветственным словом обратился митрополит Сергий.

Затем в актовом зале епархии состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный силами прихода кафедрального храма.

Источник: группа епархии Вконтакте