АТР. 15-й юбилейный стартовал! 29 мая 2023 года в парк-отеле «Ая» открылся масштабный ежегодный молодежный форум «Алтай. Территория Развития»,  который  объединяет самых активных и креативных ребят и учит их идти к своей мечте.

В торжественном открытии форума «АТР» приняли  участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрий Михайлович Колозин, Губернатор Алтайского края,  председатель Правительства региона Виктор Петрович Томенко, Ректор Барнаульской духовной семинарии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

«Здесь на АТР рождаются новые сильные лидеры. Много обсуждал сегодня с ребятами их идеи — обязательно будем помогать в реализации. Только в прошлом году 19 участников форума получили гранты Росмолодежи на общую сумму около 10 миллионов рублей. И сегодня мы уже видим результаты: ребята развивают свой бизнес, занимаются общественными проектами», – поделился губернатор Алтайского края В. П. Томенко, выразив уверенность, что и в этом году лучшие идеи участников будут оценены по достоинству.

В этом году на форуме собрались  представителей 66 регионов России и 9 стран мира. А также студенты Алтайского государственного института культуры.

Образовательная программа форума дает возможность обрести новые навыки и компетенции, а также инструменты реализации своих идей и проектов. Образовательные площадки включают 3 ключевые направления:

  • «АТР-социальный»: по развитию инфраструктуры добровольчества, патриотических проектов, а также медиа;
  • «АТР-управленческий»: творческие проекты, а также предпринимательские и в сфере госсектора;
  • «АТР-трудовой»: развитие студотрядовского движения и кадрового потенциала предприятий.

Также на все дни форума подготовлена творческая, спортивная и экскурсионная программа, яркие вечерние мероприятия.

Бодрое настроение, разнообразие площадок и солнечная погода, все это способствует тому, чтобы форум прошел на высшем уровне и запомнился всем надолго!

Источник: https://www.altgaki.org/institute/news/9315-molodezhnyj-forum-altaj-territoriya-razvitiya-otkrylsya-v-altajskom-krae?ysclid=lid55ep510148449930

545