На основании решения ведомственной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 апреля 2023 г. был подписан приказ о награждении ведомственными наградами Минобрнауки России работников Религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования «Барнаульская духовная семинария Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви»

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд Ректор Барнаульской духовной семинарии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и проректор по научной работе протоиерей Георгий Крейдун награждены почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации были удостоены: проректора по учебной работе иерей Алексий Изосимов; секретарь Ученого совета протоиерей Иоанн Мельников
начальника отдела Климентова Евгения Петровна.