8 июня 2023 г. в Алтайском государственном университете состоялось открытие IV Международного научного Форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»

На пленарное заседание с приветственным словом  к участникам форума  обратился Ректор Барнаульской духовной семинарии, митрополит Барнаульский и Алтайски Сергий.

«Мы знаем, что дружба это больше, чем просто добрые отношения. Дружба там, где задействовано человеческое сердце, где есть искреннее уважение и симпатия. Там, где подлинная сердечная дружба – там безопасность и прекрасный фундамент для развития сотрудничества. Церковь занимается человеческим сердцем, она считает своим долгом вносить реальный вклад в укрепление подлинной дружбы между нашими народами».

Благодарю за внимание. Желаю всем нам плодотворной и интересной работы. Благословение Божие да пребудет над всеми нами!

Форум по интеграционным процессам является значимым мероприятием научной и культурной жизни Алтайского края. Ежегодно в стенах Алтайского государственного университета и на внешних дискуссионных площадках собираются ученые, государственные и муниципальные служащие, работники учреждений культуры, руководители и сотрудники общественных объединений из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья для обсуждения вопросов, связанных с социальной интеграцией граждан, разработкой ценностных и социокультурных основ гражданского единства, сохранения лингвистического и этнокультурного наследия, межнационального сотрудничества по вопросам этнокультурного развития стран и регионов евразийского континента.

446