19 июня в Барнаульском епархиальном управлении состоялось завершающее заседание оргкомитета по проведению II межрегионального этапа ХVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому Федеральному округу.

Оргкомитет прошел под председательством Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, главы Алтайской митрополии, в котором приняли участие протоиерей Георгий Крейдун, секретарь Барнаульской епархии, протоиерей Андрей Басов секретарь Архиерейского совета, благочинный Барнаульского городского округа, протоиерей Сергий Фисун, председатель отдела религиозного образования и катехизации, иерей Константин Алексеев, эконом епархии и сотрудники структурных подразделений Барнаульской епархии.

В ходе работы участники заседания обсудили ряд организационных вопросов о встрече и сопровождении иеромонаха Трифона (Умалатова), исполнительного директора координационного комитета конкурса, президента автономной некоммерческой организации «Поколение», заведующего сектором проведения мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и экспертов с регионов Сибирского федерального округа.

***

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно с 2005 года. Его целью является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью. Участники – педагогические работники, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений, воскресных школ, православных гимназий.