Божественную литургию в день памяти святого пророка Божия Илии совершили 2 августа в храме, построенном в честь этого святого, в поселке Бельмесево.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Назаров. Ему сослужили эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, настоятель храма свв.мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка иерей Димитрий Никитин, настоятель храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия пос. Сибирская долина иерей Симеон Шашков.

За богослужением молились местные жители, прихожане храма.

Отметим, что это первый и единственный храм в Бельмесево и единственный в Барнауле, построенный в честь одного из самых почитаемых ветхозаветных пророков — пророка Божия Илии. Чин освящения закладного камня в его основание был совершен в 2015 году. Освящен храм 1 августа 2018 года.